92 98 13

В Карачаево-Черкесии планируют построить первый аэропорт

1206
1 минута

В Карачаево-Черкесской Республике инвестор планирует построить первый аэропорт

В Карачаево-Черкесии планируют построить первый аэропорт

Поделиться
В Карачаево-Черкесской Республике будет построен новый аэропорт. Об этом в интервью «РГ» рассказал заместитель министра транспорта России Василий Десятков.

По его данным, сейчас на территории СКФО модернизируется несколько аэропортов. В грозненской авиагавани строится новая взлетная полоса и другие объекты инфраструктуры. Работы там завершат в 2025 году. Ведется модернизация аэропорта Махачкалы.

Федеральный чиновник рассказал и о создании нового аэропорта в КЧР. «Новый аэропорт планируется в Карачаево-Черкесской Республике. Сейчас там совместно с инвесторами разрабатывают технико-экономическое обоснование строительства первого аэропорта в регионе, мы оказываем все необходимое содействие», — рассказал Василий Десятков.

Как писал «Эксперт Юг», глава Адыгеи обнародовал идею о создании в республике аэропорта. Этот вопрос будет изучен в ближайшее время, когда начнется строительство курорта «Лагонаки». Реализация такого масштабного проекта потребует и создание соответствующей транспортной инфраструктуры.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1