92 99 13

В Карачаево-Черкесии на месте базы отдыха построят круглогодичный детский лагерь

984
1 минута

Премьер республики поручил сделать будущий объект лучшим в регионе

В Карачаево-Черкесии на месте базы отдыха построят круглогодичный детский лагерь

Фото: официальный сайт правительства КЧР.
Поделиться
На месте действующей базы отдыха «Сосенка» в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии построят круглогодичный детский лагерь на 100 мест. Как сообщили в правительстве региона, на объекте, который предстоит кардинально реконструировать, побывала делегация во главе с премьером республики Муратом Аргуновым.

«Необходимо полностью модернизировать базу отдыха и создать необходимые условия для того, чтобы здесь был создан круглогодичный и один из лучших оздоровительных лагерей в Карачаево-Черкесии», - заявил глава правительства КЧР и добавил, что здесь также будут обеспечены необходимые условия отдыха для маломобильных детей.

Помимо строительства двух модульных конструкций, на территории базы отдыха планируется реконструировать имеющиеся домики, провести работы по благоустройству и озеленению территории, здесь будут разбиты тематические зоны для проведения спортивных, культурных мероприятий.
Мурат Аргунов со своей стороны предложил создать рабочие площадки для того, чтобы дети могли не только отдыхать, но приобщаться к труду. Он также поручил рассмотреть различные проекты модернизации оздоровительного лагеря.

Кроме того, в ходе совещания обсудили вопросы проведения газа, улучшения подачи воды, а также ремонта подъездной дороги к лагерю.

Как отметили в правительстве республики, Карачаево-Черкесия вошла в число победителей конкурсного отбора, который проводился в рамках программы модернизации инфраструктуры организаций отдыха детей и их оздоровления, разработанной по поручению Президента РФ. Проект будет реализовываться на условиях софинансирования из республиканского бюджета.

Как писал «Эксперт Юг», в Карачаево-Черкесии появятся новые туристические дестинации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1