92 99 13

В Карачаево-Черкесии «Кавказцемент» в 2024 году увеличит выпуск продукции на 25 %

1130
1 минута

На предприятии начали масштабную модернизацию оборудования для наращивания объемов производства

В Карачаево-Черкесии «Кавказцемент» в 2024 году увеличит выпуск продукции на 25 %

Фото: официальный портал правительства Карачаево-Черкесии.
Поделиться
«Кавказцемент», входящий в крупнейший холдинг отрасли в СНГ ЦЕМРОС, начал масштабную кампанию по ремонту и модернизации оборудования 2023-2024 гг. Как сообщили в правительстве Карачаево-Черкесии, в результате этой работы в следующем году предприятие выйдет на полную производственную мощность и нарастит объем производства на 25% – до 2,5 млн тонн цемента.

«Текущий год был напряженным для всей строительной отрасли, но, несмотря на все возникающие вызовы, мы наращиваем обороты. Наша продукция используется на крупнейших строительных площадках Юга России», – отметил генеральный директор «Кавказцемента» Владимир Сокольцов и подчеркнул: «Поэтому от темпа нашей работы зависит качество жизни большого числа людей».

По его словам, понимая это, руководство компании направляет значительные средства на ремонты и модернизацию – около 900 млн рублей.

«Качественная подготовка завода к сезону гарантируют надежность работы всего предприятия и бесперебойные поставки продукции своим потребителям», – заверил руководитель «Кавказцемента».

В компании также рассказали, что с ноября 2023 года по апрель 2024 года на предприятии будет проведен капитальный ремонт четырех вращающихся печей, электрофильтров, сырьевых и стержневых мельниц и другого оборудования, а внутри печей предстоит заменить футеровку – облицовку протяженностью более 250 погонных метров, подходит к завершению проект установки новой линии паллетирования продукции.

К масштабным инвестиционным проектам ремонтной кампании на заводе отнесли реконструкцию вращающейся печи №1, которая стояла в резерве почти 5 лет, и перевод цементной мельницы №1 на замкнутый контур помола – установку сепаратора.

При этом на предприятии рассчитывают, что уже в высокий строительный сезон производство восстановится полностью: в работу будут запущены все технологические линии.

Как сообщал «Эксперт Юг», «Кавказцемент» запустил собственную теплоэлектростанцию за 1,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1