92 99 13

В Карачаево-Черкесии к концу 2024 года появится более 130 модульных средств размещения для туристов

1766
1 минута

Объекты будут построены за счет федеральных и региональных субсидий и средств инвесторов

В Карачаево-Черкесии к концу 2024 года появится более 130 модульных средств размещения для туристов

Фото: Telegram-канал главы Карачаево-Черкесии.
Поделиться
К концу 2024 года в Карачаево-Черкесии появится более 130 модульных средств размещения для туристов. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил глава республики Рашид Темрезов.

«130 модульных средств размещения для туристов до конца 2024 года будут построены в Зеленчукском районе и Карачаевском городском округе в результате реализации 21 инвестиционного проекта», –написал он.

При этом Рашид Темрезов уточнил, что проекты будут реализованы на условиях софинансирования за счет федеральных и региональных субсидий, а также средств инвесторов.

В то же время глава региона обратил внимание, что 14 сентября на заседании Правительства России было принято решение о выделении из федерального бюджета дополнительных средств для строительства модульных некапитальных средств размещения в Карачаево-Черкесии в период 2023-2024 годов.

По его словам, такая финансовая поддержка «имеет огромное значение» для Карачаево-Черкесии, которая обладает большим потенциалом в сфере туризма.

«Поток туристов в республику продолжает расти с каждым годом - только за прошлый год Карачаево-Черкесию посетили более 1,9 миллиона туристов», – подчеркнул глава КЧР и выразил уверенность, что создание глэмпингов как варианта размещения путешественников расширит гостиничный фонд региона, а также создаст комфортные условия для гостей республики там, где раньше это было невозможно.

Также немаловажным, по мнению Рашида Темрезова, является и увеличение новых рабочих мест как при строительстве зданий отелей, так и для их обслуживания.

Как писал «Эксперт Юг», Кабардино-Балкария получит более 573 миллионов рублей на создание модульных отелей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1