92 99 13

В Кабардино-Балкарии заработал новый плодоперерабатывающий комплекс

1215
1 минута

Производство мощностью 240 тонн в сутки запущено на предприятии «Каббалкрастениеводство»

В Кабардино-Балкарии заработал новый плодоперерабатывающий комплекс

Фото: официальный портал Правительства КБР.
Поделиться
В Кабардино-Балкарии заработал плодоперерабатывающий комплекс. Как сообщили в правительстве республики, новое производство предприятия «Каббалкрастениеводство» оценил глава КБР Казбек Коков.

«Сельхозпредприятие специализируется на выращивании, хранении, переработке, сортировке и упаковке плодовой продукции. В его активе имеется 8 современных плодохранилищ общей емкостью 17,4 тысячи тонн», – обратили внимание в правительстве КБР, подчеркнув, что имеющиеся возможности по хранению значительных объемов урожая в плодохранилищах позволяют вести его переработку практически круглый год.

Кроме того, отметили на предприятии, на завод могут сдавать выращенный урожай и владельцы личных подсобных хозяйств.

Главе республики рассказали, что предприятие выпускает соки и стерильное яблочное пюре для детского питания и кондитерских фабрик, выполняя тем самым задачи импортозамещения и продовольственной безопасности.

Здесь также планируют увеличить объем производимой продукции и расширить ее ассортимент, чему будет способствовать запуск нового комплекса мощностью 240 тонн в сутки.

В правительстве при этом отметили, что предприятие оснащено современным оборудованием от ведущих производителей, а за качество продукции отвечает своя лаборатория.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в Кабардино-Балкарии за первые шесть месяцев этого года нарастили объемы производства большинства видов продукции и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности республики. По данным Северо-Кавказстата, индекс производства пищевых продуктов составил 108,9%, напитков – 119%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1