92 99 13

В Кабардино-Балкарии за 8 месяцев вырос объем продукции сельского хозяйства

1210
1 минута

Республика увеличила производство мяса, молока и яиц

В Кабардино-Балкарии за 8 месяцев вырос объем продукции сельского хозяйства

Фото: официальный сайт Правительства КБР.
Поделиться
В Кабардино-Балкарии за 8 месяцев текущего года вырос объем продукции сельского хозяйства. Об этом сообщило аграрное ведомство республики со ссылкой на цифры Северо-Кавказстата.

«По данным Северо-Кавказстата, сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности Кабардино-Балкарии за 8 месяцев текущего года произведено продукции сельского хозяйства на сумму 32,9 млрд рублей», – отметили в Минсельхозе КБР, подчеркнув, что рост к аналогичному периоду прошлого года составил 9%.

В профильном ведомстве, в частности, обратили внимание, что из продукции животноводства прирост мяса скота и птицы (на убой в живом весе) составил 11%. «В натуральном выражении за 8 месяцев текущего года мяса получено 71,6 тыс. тонн», – уточнили в минсельхозе региона и добавили, что также выросло производство молока и яиц – на 1,2% и 2,2% соответственно.

Кроме того, в ведомстве республики привели сведения Северо-Кавказстата о численности поголовья скота и птицы в КБР. «По состоянию на 1 сентября текущего года в хозяйствах всех категорий поголовье крупного рогатого скота составило 272,6 тыс. голов, в том числе коров – 137,6 тыс. голов, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года», – заверили в Министерстве сельского хозяйства Кабардино-Балкарии. При этом численность птицы выросла на 16,5% и составила 4,2 млн. голов.

В структуре поголовья скота и птицы на хозяйства населения приходится 71,7% поголовья крупного рогатого скота, 69,4% коров, и 40,7% птицы, добавили в ведомстве.

Как писал «Эксперт Юг», Кабардино-Балкария лидирует в СКФО по росту производства продукции сельского хозяйства
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1