В Кабардино-Балкарии в 2022 году ввели на 77% меньше орошаемых земель, чем годом ранее
В Кабардино-Балкарской Республике в 2022 году ввели более 2 тыс. гектаров орошаемых земель, что на 7 тыс. га меньше, чем годом ранее

// Фото: agromer.ru
Поделиться
Ранее минсельхоз КБР сообщал, что по итогам 2021 года в оборот введено 9 тыс. га орошаемых земель, а по итогам 2020 года – 6,5 тыс. га. Таким образом, динамика ввода в оборот существенно снизилась.
В 2022 году работы, направленные на повышение производительности земель, провели в Майском и Прохладненском районах Кабардино-Балкарии. Они реализовывались в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Ранее сообщалось, что в период с 2021 по 2025 годы КБР планирует ввести в эксплуатацию порядка 40 тыс. га орошаемых земель.