92 98 13

В Кабардино-Балкарии тепличный комплекс для томатов испытали на огурцах

1086
1 минута

В Чегемском районе урожай начали собирать уже через месяц после посева

В Кабардино-Балкарии тепличный комплекс для томатов испытали на огурцах

Фото: официальный сайт Правительства Кабардино-Балкарской республики.
Поделиться
В тепличном комплексе «Чегем Агро» в Кабардино-Балкарии начался первый сбор урожая огурцов. Как сообщили в администрации Чегемского района, до конца августа здесь отгрузят 85 тонн продукции.

«В соответствии с производственной программой тепличный комплекс ориентирован на выращивание ассортимента томатов. Но на старте производственной деятельности для отладки всех процессов на новом предприятии были высажены огурцы, которые дают первый урожай уже через месяц после посева», - отметили в местной администрации.

Власти Чегемского района напомнили, что первая очередь современного высокотехнологичного предприятия с круглогодичным циклом производства здесь вошла в строй 20 июля. А старт новому предприятию давали полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, Глава КБР Казбек Коков, заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

На предприятии заверили, что за производственный цикл тепличный комплекс «Чегем Агро» вырастит 1 141 тонну огурцов. Его продукция будет поставляться в регионы Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов.

Как писал «Эксперт Юг», В Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1