92 98 13

В Кабардино-Балкарии отремонтировали 118 трансформаторных подстанций

936
1 минута

Для подготовки республики к периоду холодов энергетикам еще предстоит освоить более 100 млн рублей

В Кабардино-Балкарии отремонтировали 118 трансформаторных подстанций

Фото: официальный сайт правительства Кабардино-Балкарии.
Поделиться
В Кабардино-Балкарии отремонтировали 118 трансформаторных подстанций. Как сообщили в правительстве северокавказской республики, специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» подвели промежуточный итог готовности электросетевого комплекса региона к работе в условиях низких температур и максимума нагрузок.

«В осенне-зимний период возрастает нагрузка и на энергооборудование, и на персонал. Климатические и рельефные особенности региона часто преподносят сюрпризы энергетикам. Поэтому мы самым тщательным образом готовимся к испытаниям низкими температурами», – заявил директор филиала «Каббалкэнерго» Муртаз Каров.

По его информации, из запланированных в 2023 году на подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 280,8 млн рублей освоено 176,2 млн рублей или 63 %.

«С начала года специалисты предприятия отремонтировали 118 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, 94 км линий электропередачи (ЛЭП). Рабочие группы заменили 635 опор и около 1,7 тысячи дефектных изоляторов», – перечислил руководитель и добавил: «Чтобы избежать технологических нарушений, вызванных падением деревьев и ветвей на провода, оперативно-ремонтные бригады расчистили от древесной и кустарниковой растительности 21 га трасс ЛЭП».

Муртаз Каров заверил, что также проверена работоспособность 11 резервных источников электроснабжения общей мощностью свыше 145 кВт, а в филиале имеется необходимый аварийный запас материалов.
 
При этом в правительстве региона подчеркнули, что окончательные итоги подготовки энергокомплекса Кабардино-Балкарской Республики к прохождению осенне-зимнего периода будут подводиться в октябре 2023 года.

Как сообщал «Эксперт Юг», потребители из списка на ограничение электроснабжения в КБР оплатили «Россети Северный Кавказ» почти 700 млн рублей долга.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1