92 98 13

В Кабардино-Балкарии благоустроят восемь парков и скверов

683
1 минута

В Кабардино-Балкарии в 2024 году благоустроят 8 общественных пространств

В Кабардино-Балкарии благоустроят восемь парков и скверов

Фото: freepik.com
Поделиться
В 2024 году в Кабардино-Балкарии будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» восемь общественных пространств. Их выбрали в ходе голосования жители республики. Еще 19 объектов будут приведены в порядок в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе минстроя и ЖКХ региона.

Так, в Нальчике большинство голосов горожан были отданы за обустройство сквера Свободы на улице Кешокова. В Баксане приведут в порядок пешеходную дорогу по проспекту Ленина, в Прохладном — центральную площадь. Площадь перед ДК «Россия» будет обновлена в Майском, а в Тереке – территория у центральной библиотеки. В Тырныаузе обновлению подлежит часть проспекта Эльбрусский от администрации до Социального фонда, в Нарткале — сквер по Красной улице, в Чегеме реконструируют пешеходную аллею.

Всего в голосовании за благоустройство общественных пространств приняли участие почти 75 тыс. человек. Было выбрано 27 объектов.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Ростовской области благоустроят 130 общественных территорий. Из федеральной казны на эти цели выделено 1,4 млрд рублей, остальные 300 млн рублей – из регионального бюджета.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1