92 99 13

В июне в Севастополе начнется выдача земельных сертификатов для участников СВО

1791
1 минута

В очередь за бесплатным земельным наделом уже включено около одной тыс. участников спецоперации

В июне в Севастополе начнется выдача земельных сертификатов для участников СВО

Изображение: freepik.com/freepik
Поделиться
В конце июня текущего года в Севастополе участники специальной военной операции начнут получать земельные участие. Меру поддержки распространят на 300 военнослужащих. Об этом в эфире «СТВ» сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Те, кто встал уже и встает в очередь, ситуация такая: конец июня – начало июля мы первые участки будем выдавать. Там порядка 300 первых участков», — пояснил глава региона.

По информации Михаил Развожаева, сейчас власти Севастополя прорабатывают вопрос с выдачей земельных участков участникам СВО. Сейчас в очереди за обещанной недвижимостью стоят уже порядка одно тыс. человек.

Напомним, в начале апреля в Крыму началась выдача сертификатов на землю для участников специальной операции. В с. Лесновка Сакского района выделено более 500 земельных участков общей площадью 56 га для участников специальной военной операции.

Ранее стало известно, что земельные участники для крымчан-военнослужащих будут выдавать в Ленинском, Сакском, Черноморском и Раздольненском районах республики. Власти Крыма уже выделили из бюджета порядка 240 млн рублей на создание инженерной инфраструктуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1