92 99 13

В Ингушетию прибыла первая группа палестинских беженцев

814
1 минута

Первая группа палестинских беженцев прибыла в Ингушетию

В Ингушетию прибыла первая группа палестинских беженцев

Фото: Telegram-канал МЧС РФ
Поделиться
В Ингушетии встретили первую группу беженцев из сектора Газа. Их разместили в гостинице «Асса» в Назрани и обеспечили всем необходимым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам главы республики Махмуда-Али Калиматова, большинство беженцев - дети. В группе из 55 человек - 34 несовершеннолетних. Он отметил, что для того, чтобы дети поскорее смогли преодолеть ужас от пережитого на родине, будут задействованы психологи. Власти Ингушетии заверили, что палестинским беженцам в регионе окажут всемерную поддержку.

Как сообщал «Эксперт Юг», в течение последних двух недель беженцев из сектора Газа приняли также и другие субъекты Северо-Кавказского федерального округа. Около 200 человек прибыли в Дагестан, почти 150 - в Чечню, встретили группы палестинских беженцев в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1