92 99 13

В Ингушетии построят ИТ-отель

1040
2 минуты

Объект станет кампусом для студентов и преподавателей Академии цифрового развития

В Ингушетии построят ИТ-отель

Фото: официальный сайт Правительства Республики Ингушетия.
Поделиться
В Ингушетии появится ИТ-отель, который станет бесплатным кампусом для студентов и преподавателей Академии цифрового развития. Как сообщили в правительстве республики, строительную площадку будущего объекта посетили глава региона Махмуд-Али Калиматов и основатель благотворительного фонда «Сафмар», который финансирует проект, Микаил Гуцериев.

«Реализация проекта кампуса ИТ-Академии с возможностью бесплатного проживания крайне важна для Ингушетии. Он позволит нам сплотить молодежь, увлеченную одним делом, в том числе из соседних республик. Здесь все будут вместе обучаться, проводить время, развиваться. И тот факт, что мы создаем такой объект в нашей республике, дает нам действительно много возможностей», – выразил уверенность Махмуд-Али Калиматов.

Представители группы «Сафмар» провели презентацию проекта руководителю республики, а также рассказали о плане строительных работ, отметив, что пятиэтажный трехзвездочный отель, будучи объектом инфраструктуры Академии цифрового развития, также будет работать и как гостиница для всех желающих.

По их информации, отель спроектирован по всем современным нормам и требованиям, включая техническую, пожарную и сейсмическую безопасность и будет рассчитан в том числе и на размещение гостей с ограниченными возможностями здоровья. В проектировании участвовала компания международного уровня «САФМАР Плаза», управляющая более чем десятью отелями в Москве и Московской области, и это настраивает не только на удобство гостиницы, но и на ее высокие качественные стандарты. Планируется, что в отеле будет 42 номера, рассчитанные в общей сложности более, чем на 100 спальных мест.

Микаил Гуцериев отметил, что строительно-ремонтные работы здесь идут полным ходом. «Лицензию мы уже получили, все разрешения тоже есть. Кроме того, у нас есть полная поддержка со стороны правительства республики», – заявил основатель благотворительного фонда «Сафмар» и добавил, обращаясь к Махмуду-Али Калиматову: «Со своей стороны могу сказать, что мы вас не подведем. Более того, для Ингушетии мы создали новый фонд «Возрождение», в который входят представители Правительства РФ и различных федеральных структур, и он уже зарегистрирован Минюстом России. И объем средств в нем достаточно большой».

Как писал «Эксперт Юг», в Ингушетии построят филармонию за 1,8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1