92 98 13

В Ингушетии окажут поддержку работающим в сфере туризма предпринимателям

1100
1 минута

Гранты получат 52 представителя этой отрасли республики

В Ингушетии окажут поддержку работающим в сфере туризма предпринимателям

Фото: https://class-tour.com
Поделиться
Власти Ингушетии по итогам конкурса выделят гранты 52 индивидуальным предпринимателям в сфере туризма на развитие своей деятельности. Об этом сообщило республиканское издание «Сердало» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Ранее, также на основе конкурсного отбора, грантовую поддержку получили 23 местных предпринимателя на общую сумму 81,4 млн. рублей, из которых 80,6 млн были выделены из федерального бюджета на поддержку общественных инициатив по развитию внутреннего туризма.

«Мы должны продолжить работу по созданию благоприятных условий для развития туриндустрии в нашем регионе. Гранты для предпринимателей в сфере туризма играют важную роль в стимулировании инвестиций и развитии инфраструктуры, способствуют привлечению большего числа туристов и созданию новых рабочих мест», - заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

На этот раз «на поддержку перспективных идей и инициатив» в области туризма направляется 184,4 млн федеральных рублей, которые на условиях софинансирования из республиканского бюджета вырастут до 186,3 млн рублей.

52 обладателя новых грантов должны будут реализовать свои проекты до конца 2023 года.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что в Дагестане появится национальный туристический маршрут «Легенды Дагестана».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1