92 98 13

В Ингушетии из-за затянувшегося ремонта трассы «Кавказ» выросло число смертельных ДТП

434
1 минута

Ремонт федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в Ингушетии обещают завершить к 2025 году

В Ингушетии из-за затянувшегося ремонта трассы «Кавказ» выросло число смертельных ДТП

Фото: freepik.com
Поделиться
В Ингушетии уже два года ведется реконструкция федеральной трассы «Кавказ». Протяженность участка составляет всего 6 км, однако завершить ремонт никак не удается. Глава республики Махмуд-Али Калиматов обсудил этот вопрос с руководителем ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства» Александром Лукашуком, после чего выразил надежду на скорейшее завершение работ.

«Заключительные 6 км участка автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» на территории Ингушетии будут реконструированы до конца текущего года. Хочу верить, что обозначенные сроки завершения строительства дороги будут соблюдены, и нам больше не придётся обсуждать этот вопрос»,- заявил глава региона в своем Telegram-канале.

Калиматов подчеркнул, что в течение двух последних лет власти региона предпринимают все усилия, для того чтобы работы на этом небольшом участке автодороги поскорее завершились. За эти годы, как отметил глава Ингушетии, он стал очагом аварийности – количество ДТП со смертельным исходом увеличилось вдвое. Руководитель республики заверил, что власти готовы оказать дорожникам любую помощь в рамках своих полномочий, чтобы завершить стройку.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году власти Ингушетии заявляли о планах по привлечению в регион для реализации нацпроектов 4,8 млрд рублей. На эти средства планировалось в том числе реконструировать два мостовых перехода, построить и реконструировать восемь участков автомобильных дорог.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1