В Грушевском сельском поселении Аксайского района Ростовской области из-за атаки БПЛА, случившейся в ночь с 22 на 23 декабря, ввели локальный режим ЧС в границах пострадавших домов. Об этом сообщил глава администрации Аксайского района Константин Доморовский в своём официальном Telegram-канале.
Количество домов, повреждённых при воздушной атаке, в станице Грушевской увеличилось до 16. Один из строящихся домов загорелся на площади в 40 квадратных метров. Ещё в 15 повреждены кровли, двери, выбиты стёкла, разрушены оконные блоки.
В администрации Грушевского сельского поселения начался приём заявлений на единовременную выплату от жителей, чьё имущество пострадало.
Напомним, в ночь на 23 декабря БПЛА сбивали над восемью муниципальными районами Ростовской области: Чертковским, Октябрьским сельским, Аксайским, Усть-Донецким, Родионово-Несветайским, Тарасовским, Константиновским и Дубовским.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что во время той атаки пострадали дома не только в станице Грушевской, но и в хуторе Верхнепотапов Константиновского района.

