92 98 13

В Грозном появятся новый парк и две пешеходные зоны

1538
1 минута

В Грозном благоустроят пешеходные зоны и построят новый парк

 В Грозном появятся новый парк и две пешеходные зоны

Фото: grozmer.ru
Поделиться
В столице Чечни планируют создать две пешеходные зоны и построить новый парк. Подготовительные работы по этим проектам уже ведутся. Реализовать задуманное власти Грозного собираются уже в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Жители столицы в этом году получат три новых общественных пространства: две пешеходные зоны благоустроят на улицах Магомеда Нурбагандова и Льва Яшина в Ахматовском районе Грозного, а в поселке Возрождения Висаитовского района появится парк с условиями для активного и тихого отдыха»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что в пешеходных зонах установят скамейки и перголы с качелями, обустроят современное освещение, высадят зеленые насаждения. А в парке появятся детские и спортивные площадки, футбольное поле, беседки и пешеходные дорожки.

В мэрии подчеркнули, что благоустройство города проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». За последние шесть лет в рамках этой программы в городе было обновлено 238 дворовых и 34 общественных пространств.

Как сообщал «Эксперт Юг», в мэрии Грозного в прошлом году заявили о планах реконструировать так называемый Английский замок на улице братьев Дубининых. В конкурсе проектов мастер-плана готова принять участия компания дизайнера Артемия Лебедева.
0
4
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1