92 98 13

В горах Чечни построят модульные отели на 225 номеров

1100
1 минута

На горных турбазах Чечни создадут 225 номеров в модульных отелях

В горах Чечни построят модульные отели на 225 номеров

Фото: кавказ.рф
Поделиться
Власти Чечни в целях увеличения турпотока решают вопрос об наращивании номерного фонда. В 2023-2024 годах региону выделили грант из федерального бюджета на сумму более 301 млн рублей на строительство модульных отелей. Благодаря этому планируется создать 225 номеров. Об этом рассказал министр по туризму Муслим Байтазиев.

«Мы получили грантовую поддержку в размере 301 млн рублей по нацпроекту и раздали предпринимателям для реализации 14 проектов. Они построят 225 модульных номеров на базах в Шатойском, Веденском, Итум-Калинском и Ножай-Юртовском районах»,- цитирует главу минтуризма Чечни ТАСС.

Как отметил Байтазиев, гостиницу на 150 номеров стандартного класса и с апартаментами строят на территории спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам». Две гостиницы будут созданы в Грозном и во всесезонном туркластере «Ведучи».

Как сообщал «Эксперт Юг», в Чечне к 2025 году планируется реализовать второй этап строительства всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи». К этому сроку будут построены пять канатных дорог общей протяженностью 3 тыс. м, сноу-парк и горнолыжные трассы различных категорий сложности.


0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1