92 98 13

В Геленджике завершили строительство самой крупной яхтенной марины в России

1558
1 минута

Строительство крупнейшей в России яхтенной марины завершено в Геленджике

В Геленджике завершили строительство самой крупной яхтенной марины в России

Фото: www.stroytransgaz.ru
Поделиться
Компания «Стройтрансгаз» 29 декабря объявила о завершении работ по строительству марины в городе Геленджике Краснодарского края. В настоящее время она является самой крупной яхтенной мариной в России – в ней одновременно смогут базироваться до 275 судов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В районе Тонкого мыса будут швартоваться пассажирские суда, моторные и парусные маломерные суда. В состав морского комплекса входит причал для приема пассажирских судов с осадкой до 5,9 метра и пассажиров вместимостью до 940 человек»,- говорится в сообщении компании.

Отмечается, что для того чтобы принимать суда категории «Князь Владимир», который является самым крупным российским девятипалубным теплоходом, были проведены работы по углублению дна акватории, после чего самая глубокая отметка дна достигает 7,5 м.

Как сообщал «Эксперт Юг», в строительство яхтенной марины в Геленджике в 2018 году планировалось инвестировать 12,4 млрд рублей. В начале 2023 года называлась уже сумма, гораздо превышающая первоначальную, - 100 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1