92 98 13

В Геленджике строительство яхтенной марины вышло на финальный этап

1219
1 минута

Комплекс будет самым крупным среди подобных объектов в России

В Геленджике строительство яхтенной марины вышло на финальный этап

Фото: официальный сайт ГК «Стройтрансгаз».
Поделиться
Возведение яхтенной марины в Геленджике вышло на финальную стадию. Как сообщили в ГК «Стройтрансгаз», которая возводит комплекс, строительные работы на Южном моле комплекса завершены на 100 %.

«К настоящему моменту на объекте в Геленджике на 100 % выполнены строительные работы на Южном моле и на 95 % – на Северном. Проложены общеплощадочные инженерные сети молов, причалов и берегоукреплений», – уточнили в компании, отметив, что уже начата укладка асфальтобетона.

В ГК «Стройтрансгаз» также обратили внимание, что сейчас идет монтаж канализационной насосной станции и противопожарного водопровода, специалисты и проводят работы по электроснабжению и электроосвещению, монтируют систему канализации дождевых сточных вод.

Кроме того, по информации ГК, марина будет оборудована комплексной системой безопасности: ее оснастят видеонаблюдением, сетями связи, системой контроля и управления доступом. Проводится благоустройство территории.

При этом в компании подчеркнули, что объект возводится в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы России». «Этот яхтенный комплекс станет самым крупным в России», – заверили в «Стройтрансгазе».

После ввода в эксплуатацию в морском порту Геленджика смогут находиться не менее 200 яхт. В состав комплекса войдут пассажирский терминал с причалом для приема пассажирских судов с осадкой до 5,9 метров и пассажировместимостью до 940 человек.

В компании также выразили уверенность, что реализация проекта позволит значительно повысить туристическую привлекательность черноморского курорта, а также будет способствовать развитию морских транспортных путей прибрежного региона.

Как сообщал «Эксперт Юг», в строительство яхтенной марины в Геленджике инвестируют 100 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1