92 98 13

В Евпатории запланированы к реализации 15 инвестпроектов на 90 млрд рублей

1765
2 минуты

Уровень готовности объектов оценил министр экономического развития Крыма

В Евпатории запланированы к реализации 15 инвестпроектов на 90 млрд рублей

Фото: официальный портал Правительства РК.
Поделиться
В Евпатории реализуются 15 инвестпроектов с заявленной суммой инвестиций более 90 млрд рублей. Ход работ на объектах, которые курирует Корпорация развития Крыма, оценил министр экономического развития Республики Дмитрий Шеряко.

«Город нуждается во многих объектах, которые дадут новые рабочие места, поступление налогов, создадут точки привлечения туристов. А залогом успеха при реализации инвестпроектов является координация совместных действий между инвесторами, республиканскими органами власти, муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями», – выразил уверенность глава ведомства, посетив площадки, на которых ведется строительство.

В частности, в ходе поездки Дмитрий Шеряко обратил внимание, что на территории муниципалитета уже реализован проект по строительству на АЗС одной из крупных крымских сетей, и объект уже введен в эксплуатацию.

Также приступило к работе предприятие по переработке автомобильных шин в гранулы, из которых изготавливается бесшовное покрытие для игровых площадок, резиновая плитка. В год на нем перерабатывается 500 тонн, и мощности производства будут в дальнейшем наращиваться.

Еще один из реализованных инвестпроектов помогает привлечь детвору к занятиям футболом и легкой атлетикой: на восьми футбольных полях и в тренажерных залах уже занимаются около 700 юных воспитанников, проводятся массовые городские спортивные мероприятия, и инвестор планирует увеличить количество футбольных полей. Будет оказана «Помощь в подборе земельного участка ему будет оказана», – заверил министр.

А неподалеку от городской набережной к радости местных жителей и гостей детской здравницы появится новый парк «Зазеркалье», который также построит инвестор.

Одновременно генеральный директор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев вместе со специалистами Минэкономразвития посетили объекты и в соседнем Сакском районе. Здесь в селе Вересаево инвестор уже приступил к производству отсева из отходов пиления камней. В его планах –приобретение еще одной дробильной машины и выпуск сухой штукатурки.

Также в районе заработал проект по выращиванию винограда: инвестор намерен расширить площадь своих виноградников до тысячи га с использованием саженцев отечественной селекции. Здесь впервые будет применяться автоматизированная обрезка и уборка винограда, труд человека будет минимизирован.

Кроме того, в районе реализован проект по обеспечению энергетической безопасности: создан объект, который вырабатывает около 10% мощности, потребляемой в Республике.

В минэкономразвития также обратили внимание, что реализация ряда проектов - по строительству торговых центров, АЗС, логистических комплексов, жилья, в сфере курортов и туризма – в районе продолжается.

Как сообщал «Эксперт Юг», власти Крыма оценили ход реализации инвестпроектов в столице Республики.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1