92 98 13

В этом году на Кубани появится производство энтомофагов для борьбы с вредителями

597
1 минута

На Кубани в 2024 году инвестор намерен выращивать энтомофагов для борьбы с вредителями

В этом году на Кубани появится производство энтомофагов для борьбы с вредителями

Фото: https://ru.freepik.com/rorozoa
Поделиться
Компания «Летай и Смотри Агро» планирует запустить в Краснодарском крае собственное производство для борьбы с насекомыми-вредителями, которые уничтожают посевы сельскохозяйственных культур. Об этом пишет «Бизнес Журнал. Юг» со ссылкой на гендиректора компании.

По словам Василия Птицына, для борьбы с насекомыми и грызунами традиционно используются химические препараты, однако они всегда приносят ожидаемого эффекта. Так, например, мраморного клопа практически невозможно уничтожить. В этой ситуации могут помочь энтомофаги – хищные насекомые. Их и планируются выращивать на опытном участке.

Второе направление в борьбе с вредителями – это беспилотные авиационные системы, с помощью которых можно эффективнее обрабатывать поля. Инвестиции в проект пока не раскрываются.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае запустят серийное производство беспилотных летательных аппаратов, которые можно будет использовать в боевых условиях. Научно-производственное предприятие выпустило несколько образцов, часть изделий отправлено военнослужащим и сотрудникам Росгвардии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1