92 99 13

В Элисте после реконструкции открылся аэровокзальный комплекс

1496
1 минута

Воздушная гавань Калмыкии получила современный, отвечающий всем стандартам брендбук

В Элисте после реконструкции открылся аэровокзальный комплекс

Фото: официальный сайт правительства Республики Калмыкия.
Поделиться
В Элисте завершили капитальный ремонт аэровокзального комплекса. Как сообщили в правительстве региона, праздничное открытие главной воздушной гавани Калмыкии состоялось в рамках празднования столицей республики Дня города.

«Наша воздушная гавань начнет свою работу, как только снимут ограничения на полеты», — пообещал глава Калмыкии Бату Хасиков, отметив, что созданные в аэропорту условия позволят увеличить пассажирооборот со 100 до 300 тысяч человек.

Он напомнил, что работы по обновлению аэровокзального комплекса были начаты в октябре 2022 года, несмотря на введенный режим временного ограничения полетов в аэропорту Элиста.

Аэропорт получил современный, отвечающий всем стандартам брендбук. На фасаде здания теперь располагается новый логотип аэропорта, символизирующий солнце, ветер, лотосы и турбину самолета.

Общая площадь терминала после обновлении составляет 2 130 м². При капитальном ремонте было уделено внимание оснащению комплекса современным высокотехнологичным оборудованием, здесь созданы комфортные условия для пассажиров, обеспечены стандартные технологические процессы обслуживания и улучшено информационное сопровождение пассажиров в здании аэровокзала.

При этом в местном правительстве заверили, что работа по дальнейшему развитию региональных авиаперевозок в Республике Калмыкия будет продолжена после снятия ограничений полетов в аэропорту Элиста.

Как писал «Эксперт Юг», аэропорт Элисты реконструируют за 200 млн рублей. Инвестором выступила компания «Аэропорты Большой Страны» (совместный проект «Новапорт Холдинг» и «Аэропорты Регионов»).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1