94 100 13

В экономику Краснодарского края до 2030 года планируют привлечь 13 трлн рублей инвестиций

10329
1 минута
До 2030 года в экономику Краснодасркого края планируется привлечь 13 трлн рублей. Инвестиционную стратегию региона разработали АО «Стратеджи Партнерс Групп» вместе с отраслевыми ведомствами, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Согласно официальному сообщению, концепция предусматривает ежегодный объем инвестиций в экономику Кубани не менее 23% ВРП.

«Мы разработали «дорожные карты», выбрали три ключевых направления [ для привлечения инвестиций ]: промышленность, туризм и IT-сфера. В результате к 2030 году ВРП региона может удвоиться. В каждой отрасли своя специфика, но мы уверены, что эти цифры станут реальностью», – заявил Партнер АО «Стратеджи Партнерс Групп» Алексей Праздничных.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, работа в этом направлении должна начинаться с уровня муниципалитетов. Губернатор подчеркнул, что только в таком случае регион реализует свои амбициозные планы.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о смене главы Краснодара. Новым мэром краевой столицы Кубани стал Андрей Алексеенко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1