92 100 13

В донском правительстве объяснили, зачем ужесточили порядок пересечения границы с ДНР и ЛНР

2222
1 минута
В донском правительстве объяснили, зачем ужесточили порядок пересечения границы с ДНР и ЛНР

Фото: Автомобильный пункт пропуска "Успенка" // t.me/pushilindenis
Поделиться
В правительстве Ростовской области дали разъяснения по поводу указа губернатора о порядке пересечения административных границы с ДНР и ЛНР. Указ позволит обеспечить безопасность местных жителей, говорится в официальном сообщении.

«При подготовке документа был учтен опыт других субъектов, в частности — Белгородской области. Положения указа содержат исчерпывающий перечень пунктов пропуска и мест пересечения административной границы с ЛДНР, а также необходимых для этого документов», — уточнил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, с 9 марта въезд на территорию Ростовской области со стороны Донецкой и Луганской Народной Республик возможен только через официальные автомобильные или железнодорожные пункты пропуска и места пересечения границы. Указ о регламентации пересечения административной границы подписал губернатор Василий Голубев.

«Вне указанных автомобильных пунктов пропуска въезд на территорию Ростовской области и выезд с нее запрещен, — уточнили в пресс-службе главы донского региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1