93 100 13

В Динском районе Кубани началось строительство новой поликлиники на 600 посещений в смену

2533
1 минута
В Динском районе Кубани началось строительство новой поликлиники на 600 посещений в смену

Фото: В Динском районе началось строительство новой поликлиники // admkrai.krasnodar.ru/
Поделиться
В станице Новотитаровской началось строительство поликлиники. В новом медучреждении врачи и медперсонал смогут принимать до 600 взрослых и юных пациентов. Учреждение здравоохранения возводится по программе «Модернизация первичного звена», сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Это существенно увеличит доступность первичной медицинской помощи не только для жителей Новотитаровской, но и всего Динского района. Потому что оказывать помощь в ней будут тем, кто прикреплен к близлежащим участковым больницам», — пояснил главный врач Динской районной больницы Сергей Чикишев.

Подчеркивается, что в рамках проекта все кабинеты будут оснащены всем необходимым медицинским оборудованием. Кроме этого, к зданию сделают удобные подъезды и обустроят парковочные места.

«Эксперт Юг» ранее писал о том, что на строительство 19 новых поликлиник на Кубани в следующем году выделят 6,7 млрд рублей
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1