93 99 13

В День Ростова на левом берегу Дона прошел гастрофестиваль и турнир по стритболу

3913
1 минута
В День Ростова на левом берегу Дона прошел гастрофестиваль и турнир по стритболу

Фото: Мария Викулова
Поделиться

17 сентября в парке Левобережный в честь 273-го дня рождения Ростова-на-Дону открылся гастрофестиваль, а также прошел турнир по стритболу. Тысячи ростовчан, пришедшие на праздник, могли попробовать себя в спортивных мероприятиях , посмотреть на профессионалов, послушать музыку или отведать еды и отправиться в одну из зон для отдыха. 

Фестиваль уличной еды проводит объединение Street Food Russia. В Ростове-на-Дону он проходит впервые. На левом берегу с утра до позднего вечера работали точки уличного питания и ярмарка ремесленных товаров с разных уголков России.Блюда представили порядка 40 гастропроектов из российских городов, а также из Республики Беларусь. Более 10 проектов были из Ростова и области. Местные участники гастрофестиваля тоже удивляли: для посетителей прямо в парке коптили мясо в смокерах на колесах в течение 16 часов.

Кроме того, здесь стартовали соревнования по стритболу. В турнире приняли участие 8 команд из различных регионов нашей страны. Победители теперь поедут на суперкубок единой континентальной лиги 3х3, который пройдет уже в Калуге.

2.jpg

Поделиться

Также 17 площадок от учебных заведений и 13 площадок от молодежных общественных организаций Ростова предлагали познакомиться с их деятельностью и принять участие в мастер-классах.

Праздник посетил и глава администрации города Алексей Логвиненко.

— Присутствуя на фестивале можно было заметить, что мероприятие интересно не только горожанам, но и, безусловно, является поводом для посещения Ростова жителями других регионов. Масштабы праздника сегодня в полной мере отразили широту ростовского гостеприимства и открыли новые возможности гастрономического потенциала донской столицы, — поделился Алексей Логвиненко.

3.jpg

Поделиться

Цель фестиваля — развивать и продвигать уникальные продукты и блюда местных производителей, а также туристскую привлекательность донской столицы.

Напомним, ранее первый международный фестиваль купечества в Ростове собрал тысячи гостей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1