В Дагестане на чемпионате республики по шахматам задержана спортсменка по подозрению в отравлении ртутью своей соперницы. По предварительным данным, шахматистка пошла на преступление, чтобы выбить соперницу из соревнований, ранее между ними был конфликт.
Во время шахматного турнира одной из участниц стало плохо, ей вызвали скорую помощь. Причина плохого самочувствия спортсменки раскрылась после просмотра видео с камеры наблюдения, записанного перед началом соревнования.
На кадрах видно, как девушка, оглядывая помещение, подходит к одному из шахматных столиков, что-то выливает на него и растирает жидкость шахматной фигурой.
Незадолго до начала соревнований девушка расспрашивала, работают ли в зале видеокамеры, и получила отрицательный ответ.
Подозреваемую задержали на месте, правоохранительные органы проводят проверку на предмет «умышленного причинения легкого вреда здоровью», сообщает телекомпания НТВ.

