83 98 12

В Дагестане возвели высокотехнологичное овощехранилище на 1,5 тыс. тонн

107
1 минута

Продукцию доставляют в овощехранилище сразу с полей

В Дагестане возвели высокотехнологичное овощехранилище на 1,5 тыс. тонн

Поделиться
В Дагестане компания «ДагАгро» возвела высокотехнологичное овощехранилище мощностью 1,5 тыс. тонн. Об этом сообщили в республиканском министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

«Уникальность проекта заключается в подготовке продукции, которая сразу с поля идет на хранение», – пояснили в министерстве. Объем инвестиций не уточняется.

Проект реализован при поддержке средств нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», отметили в министерстве.

Местные СМИ ранее сообщали, что современное овощехранилище планируется использовать для заготовки выращенного на дагестанских полях лука. Кроме того, аграрии намерены использовать современные помещения для заготовок нута.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Дагестане высадили первый в РФ высокогорный интенсивный фруктовый сад, далее инвестор намерен развивать направление.
 
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1