В Дагестане в результате наводнений и паводков повреждены 7,1 тыс. жилых домов. Об этом сообщил республиканский вице-премьер Рамазан Джафаров в официальном канале в Telegram.
Всего в результате непогоды в регионе подтоплены 9,8 тыс. домов в 42 населенных пунктах.
В устранении последствий наводнений участвуют более 200 спасателей. Власти обследовали 11 тыс. зданий. Энергоснабжение восстановлено практические на всей территории Дагестана. В нескольких поселках сохраняются перебои с водоснабжением, организован подвоз воды.
От пострадавших от наводнений жителей власти приняли 165 тыс. заявлений о выплатах. После начала выплат дагестанцам перечислили почти 20 млн рублей по порядка 700 заявлений.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Путин поручил создать комиссию по ликвидации последствий наводнений в Дагестане.


