92 99 13

В Дагестане толпа протестующих выбежала на взлетную полосу, чтобы встретить рейс из Тель-Авива

1686
2 минуты

Аэропорт Махачкалы временно закрыт: очевидцы сообщают о погромах на территории объекта, на месте работают бойцы Росгвардии

В Дагестане толпа протестующих выбежала на взлетную полосу, чтобы встретить рейс из Тель-Авива

Фото: скриншот видео Telegram-канала «Срочно, сейчас»
Поделиться
В Махачкале толпа протестующих прорвалась через здание аэропорта и выбежала на взлетную полосу, чтобы встретить рейс из Тель-Авива. По информации Росавиации, аэропорт в столице республики временно закрыт и не принимает рейсы. Общественники Дагестана призывают своих сограждан сохранять спокойствие и не поддаваться провокациям. Ситуацию взял под контроль Следственный комитет региона.

Как сообщают Telegram-каналы Дагестана, толпа протестующих устроила погром в здании аэропорта Махачкалы. Разъяренные жители требовали пустить их на взлетную полосу, чтобы встретить рейс из Израиля. В итоге людям c флагом Палестины удалось прорваться на взлетно-посадочную полосу.

«В связи с проникновением неизвестных лиц на перрон аэропорта Махачкала принято решение о временном закрытии аэропорта для обслуживания авиарейсов на прилет и вылет. Меры действуют до нормализации ситуации. На месте работают органы правопорядка», — говорится в официальном заявлении Росавиации.

На одном из распространенных видео слышно, как капитан экипажа одного из самолетов обратился к пассажирам с просьбой не открывать двери самолета, потому что «на улице - разъяренная толпа».

Как сообщают Telegram-каналы Baza и Astra, самолеты, которые следовали в аэропорт Махачкалы, были вынуждены приземлиться в других городах.

На месте события работают бойцы Росгвардии, также в аэропорт прибыли министр по национальной политике Дагестана Энрик Муслимов и министр по делам молодежи Камил Саидов.

Следственный комитет Дагестана возбудил дело по статье о массовых беспорядках, а представители регионального МВД заявили, что установят личности всех участников беспорядков.

В то же время, общественники республики призывают жителей сохранять спокойствие и не поддаваться провокациям со стороны.

«И в этой ситуации необходимо проявлять благоразумие и такт, не поддаваться на провокации различного рода проплаченных «общественных» деятелей, чья цель – дестабилизировать обстановку внутри нашей страны, с таким трудом добивающейся победы в противостоянии с губительной во всех отношениях западной политикой, — обратился к землякам председатель комиссии Общественной палаты Дагестана по развитию гражданского общества, защите конституционных прав граждан и взаимодействию с ОНК, член президиума Совета старейшин при Главе Республики Кахриман Ашуров. — Призываем вас, дорогие дагестанцы, не быть ведомыми нашими недругами и врагами, прячущимися за масками друзей. Эти личности только и ждут удобного момента, чтобы разыграть кавказский вариант «цветной революции». Под такие революции и создаются войны, которую разжёг Вашингтон на земле Палестины. А наш с вами долг – хранить мир и благополучие на нашей земле, покой наших семей и нашего будущего».

0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1