93 100 13

В Дагестане будет создан индустриальный строительный комплекс «Каспийск» с центром УФСИН

1982
1 минута

На территории комплекса появятся завода по производству строительных материалов и исправительный центр

В Дагестане будет создан индустриальный строительный комплекс «Каспийск» с центром УФСИН

Фото: ru.freepik.com/standret
Поделиться
В Дагестане планируется создать индустриальный строительный комплекс «Каспийск». На его территории появятся завода по выпуску строительных материалов, а также исправительный комплекс для УФСИН России. Инициатором проекта выступает ООО «Капитал Инвест-Пром». Об этом стало известно во время заседания в правительстве республики.

По словам председателя правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова, при подготовке проекта выяснилось, что для создания инженерных коммуникаций нет свободных участков. Члены кабмина подчеркнули, что сейчас ведутся работы по изъятию и выкупу необходимых для реализации проекта участков. 

«Так, перед Минимуществом РД поставлена задача совместно с инициатором проекта ООО «Капитал Инвест-Пром» проработать вопрос о получении согласия на обмен земельных участков, а Минстрою РД необходимо проработать с ВЭБ.РФ вопрос создания дополнительной инженерной инфраструктуры для реализации проекта», — рассказали в пресс-службе правительстве об итогах заседания по поводу создания комплекса «Каспийск».

Напомним, в Новороссийске ищут инвестора для создания индустриального парка. Земельный участок под реализацию проекта располагается в пос. Верхнебаканском.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1