92 99 13

В Дагестане с начала года увеличили экспорт сельхозживотных на 46%

1392
1 минута

Республика отправляла сельхозживотных в дружественные страны: Иран, Азербайджан, ОАЭ и другие


В Дагестане с начала года увеличили экспорт сельхозживотных на 46%

Фото: Telegram-канал «Экономика Дагестана»
Поделиться
В Дагестане с начала этого года экспорт сельхозживотных увеличился на 46%. Регион поставляет в дружественные страны также мясо и рыбу. Об этом сообщает Россельхознадзор.

По информации, предоставленной ведомством, в текущем году Дагестан отправил на экспорт 151 тыс. животных. Также республика поставляла в другие государства баранину, рыбу и рыбные продукты.

Главными странами-импортерами продукции из Дагестана стали Исламская республика Иран, Азербайджан, Таджикистан, Грузия, ОАЭ и Узбекистан.

В Россельхознадзоре уточнили, что на экспорт отправляется только продукция тех компаний, чья продукция прошла ветеринарно-санитарный контроль и была признана безопасной.

Напомним, что руководство завода «Мареновский», расположенного на севере Дагестана, озвучило планы по строительству комплекса по очистке риса. Об этом сообщили в Минэкономразвития республики. По предварительным данным, объем инвестиций в проект составит 40 млн рублей.



0
18
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1