92 99 13

В Дагестане производят 25% от общего объема производства шерсти в России

1444
1 минута

Такие данные озвучил премьер-министр Республики Абдулмуслим Абдулмуслимов

В Дагестане производят 25% от общего объема производства шерсти в России

Фото: пресс-служба Правительства Дагестана
Поделиться
В ходе заседания по вопросам АПК и природопользования при Совете Федерации РФ премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в своем докладе отметил, что сегодня в Дагестане производят до 25% от общего объема производства шерсти в России. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Однако в целом, по словам премьер-министра, в России наблюдается довольно низкий спрос на шерстяные ткани.

«Учитывая специфические природно-климатические условия в России и длительный холодный период во всех регионах, национальная норма потребления шерстяных тканей на душу населения, по данным центрального научно-исследовательского института шерсти, должна составлять 4,2-4,3 кв. м. В 2010 году у нас последний показатель составил 30 кв. см на душу населения», — констатирует Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Премьер-министр уверен, что все заинтересованные в этом вопросе стороны, должны принять меры для улучшения этого показателя. Комментируя ситуацию с овцеводством, представитель дагестана заявил, что в республике сегодня наблюдается 25% всего поголовья овец в стране. При этом в Дагестане производят до 25% всей шерсти от общего числа производства в России. Сейчас этот показатель составляет 14 тыс. тонн.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1