92 100 13

В Дагестане планируют инвестировать 26 млрд рублей в развитие возобновляемой энергетики

6227
1 минута
В Дагестане планируют инвестировать 26 млрд рублей в развитие возобновляемой энергетики

Фото: atomic-energy.com
Поделиться
До конца 2025 года в создание объектов возобновляемой энергетики планируется инвестировать порядка 26 млрд рублей. Такие планы были озвучены в пресс-службе правительства Дагестана.

«В строительство объектов возобновляемой энергетики в Дагестане до 2025 года планируют за счет инвесторов вложить более 26 млрд рублей», — говорится в официальном сообщении.

В правительстве отметили, что в течение ближайших лет на территории республики будут построены ветроэлектростанции, малые гидростанции и солнечные электростанции.

«Эксперт Юг» уже писал, что Российский фонд прямых инвестиций поддержал проект по созданию на территории Дагестана Самурского энергетического кластера возобновляемой энергетики. Общей объем планируемых инвестиций оценивается в 10 млрд рублей. Планируется, что первый проект в рамках создания кластера будет реализован в 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1