В Дагестане открыли два новых участка трассы «Кавказ» в обход Дербента
Магистраль протяженностью 32 км расширили до четырех полос в рамках развития международного транспортного коридора «Север – Юг»
Работы были организованы на участке с 917км по 949 км автомагистрали. Официальное открытие объекта состоялось в ходе отраслевой выставки «Дорога-2025», которая на минувшей неделе прошла в Минеральных Водах. Отмечается, что проект был реализован в рамках развития международного транспортного коридора «Север – Юг».
Напомним, строительство федеральной автодороги в обход Дербента в Дагестане началось в декабре 2024 года. Стоимость работ оценивалась в 10,6 млрд рублей.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал о расширения еще одного участка трассы «Кавказ», которое началось в Ставропольском крае.

