,

В Дагестане определили участок для переселения жителей посёлка Мамедкала

551
1 минута

Земельный участок, предназначенный для пострадавших от наводнения в Дагестане, включат в границы посёлка

В Дагестане власти определили земельный участок площадью в 10 га для переселения жителей посёлка Мамедкала, пострадавшего при паводке. Об этом в ходе рабочего совещания по вопросам ликвидации последствий ЧС в Дагестане сообщил вице-премьер республики Заур Эминов, пишет пресс-служба администрации главы региона.

Участок уже поставили на кадастровый учёт, в будущем его включат в границы населённого пункта Мамедкала. Жители посёлка одобрили выделенную властями землю.

«Имеется подъездная дорога, есть возможность подключения к подстанции – запасов трансформаторов достаточно для обеспечения жителей электроэнергией, есть и свободные мощности для газоснабжения», – говорится в сообщении пресс-службы администрации главы республики Дагестан.

Оформить жителям необходимые документы помогают мобильные группы.

К 12 мая в республике должны определить формы компенсации по каждому дому, пострадавшему от наводнения, и каждому факту утраты жилья. Всего после паводка в Дагестане обследовали около 5 тыс. домов.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Минтуризма Дагестана сообщило об отмене 30% запланированных туров из-за паводков.
0
1
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .