92 99 13

В Дагестане одобрен проект первого в регионе аутлета

716
1 минута

На территории возле аэропорта Махачкалы появится первый в Дагестане аутлет

В Дагестане одобрен проект первого в регионе аутлета

Фото: freepik.com
Поделиться
В Дагестане будет построен первый в республике аутлет. Его проект получил положительное заключение, о чем информирует портал Единого государственного реестра заключений. Местом для размещения первого аутлета станет территория вблизи международного аэропорта  "Уйташ" в Махачкале. Инициатором проекта «Outlet Plaza» выступает компания ООО «Эко-строй», пишет РБК. Проект подготовило ООО «Престиж проект» (г. Махачкала).

О то, что в Дагестане будут возводить крупный торговый комплекс на площади 8 га в Карабудахкентском районе, сообщалось еще в 2019 году. Тогда же руководство района и инвесторы заложили в основание будущего аутлета символическую капсулу и первый камень. Заявлялось, что в многофункциональном торговом комплексе будет создано для предпринимателей более 36 тыс. кв. м торговых площадей.

Планировалось, что на площадке аутлета будут представлены продукция дагестанского агропрома, а также товары от российских поставщиков. Анонсировалась продажа их по сниженным ценам. Помимо торгового комплекса, должны были открыть кинотеатр, офисы ряда крупных банков, развлекательные зоны. Сроком окончания реализации проекта называли 2021 год. Однако старт стройки из-за проблем с согласованием с правительством по каким-то причинам задержался.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Махачкале к 2025 году планируется построить многофункциональный комплекс «Шелковый путь». Стоимость проекта —1 млрд 458 млн рублей.

0
1
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1