92 99 13

В Дагестане из-за урагана жители нескольких городов и сел остались без электричества

2122
1 минута

В республике устраняют последствия непогоды

В Дагестане из-за урагана жители нескольких городов и сел остались без электричества

Фото: dagpravda.ru
Поделиться
В Дагестане из-за сильного ветра возникли проблемы с электроснабжением в Карабудахкентском, Сергокалинском, Хасавюртовском и Дербентском районах, а также в городах Махачкале, Дербенте, Каспийске, Кизилюрте. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Северный Кавказ».

«Из-за усиления ветра фиксируются локальные нарушения электроснабжения части потребителей», – сказано в заявлении.

Для устранения последствий аварий задействованы 85 бригад: 270 человек и 92 единицы спецтехники. На помощь энергетикам республики были направлены бригады из филиалов «Севкавказэнерго» и «Ингушэнерго» компании «Россети Северный Кавказ».

Ранее поступала информация о том, что в Махачкале в результате урагана повалены десятки деревьев, повреждены рекламные щиты, также оказались оборваны троллейбусные линии и линии электропередач. Жители города опубликовали в соцсетях видео с последствиями непогоды в столице республики.

В то же время, синоптики не прогнозируют улучшение погоды в региональном центре. По информации специалистов, на Махачкалу вновь обрушатся ливни с градом, и усилится ветер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1