92 98 13

В Дагестане из-за непогоды остались без света более 200 тыс. человек

726
1 минута

Снегопад с сильным ветром оставил без света 203 тыс. жителей Дагестана

В Дагестане из-за непогоды остались без света более 200 тыс. человек

Фото: rossetisk.ru
Поделиться
В Дагестане дождь, снегопады и сильный ветер привели к массовым аварийным ситуациям в электрохозяйстве региона. Утром 6 февраля без света остались более 203 тыс. человек. О этом сообщили в Минэнерго России.

«Отключенными от электроснабжения остаются более 203 тысяч человек в 258 населенных пунктах»,- говорится в сообщении.

По данным минэнерго Дагестана, аварийные отключения произошли в Махачкале и Каспийске, а также в Буйнакском, Сулейман-Стальском, Сергокалинском, Тляратинском, Магарамкентском, Ахтынском, Карабудахкентском, Дахадаевском, Гунибском, Гергебильском, Дербентском и Левашинском районах.

К 15:00 федеральное министерство энергетики проинформировало о том, что число потребителей, остающихся без электроснабжения, сократилось до 100 тыс. человек. Дагестанские энергетики переведены на особый режим работы. Для устранения аварий привлечены 68 бригад электриков общим числом 183 человека.

Как сообщал «Эксперт Юг», сегодня также произошли отключения электроснабжения из-за урагана в 33 населенных пунктах Астраханской области. Общее число оставшихся без света жителей составило более 30 тыс. человек.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1