92 98 13

В Дагестане две птицефабрики расширят производство за 1,3 млрд рублей

774
1 минута


В Дагестане вложат 1,3 млрд рублей в расширение производства мяса птицы



В Дагестане две птицефабрики расширят производство за 1,3 млрд рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В Дагестане две птицефабрики намерены увеличить объем производства мяса птицы. Одна из них - ООО «Буйнакский птицепром» - после модернизации доведет выпуск своей продукции до 7 тыс. тонн в год, другая - ООО «ФХ Филе» - вдвое увеличит свои мощности, доведя их до 4 тыс. тонн в год. Об этом РБК Кавказ сообщили в минсельхозе Дагестана.

В общей сложности инвестиции в оба проекта составят 1,3 млрд рублей. Птицефабрика в Буйнакском районе произведет демонтаж восьми старых птичников и построит два новых из 30 птичников. На эти цели будет направлено за 947 млн рублей.

Реконструкцию за 350 млн рублей планирует произвести компания «ФХ Филе». Она построит четыре новых птичника и модернизирует старые. Завершение проекта ожидается в 2026 году.

Как сообщал «Эксперт Юг», на Ставрополье за восемь месяцев 2023 года зафиксировано увеличение производства мяса птицы на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в регионе было произведено 267,6 тыс. тонн мяса. Вырос также на 12% показатель производства яиц.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1