В Дагестан прибыл Владимир Путин
    
    
                «Глава государства намерен посетить мемориал памяти выходцев из Ботлихского района, погибших в Великой Отечественной войне, Афганистане, боевых действиях в августе-сентябре 1999 года и других локальных войнах», — сказано в сообщении.
Кроме того, в рамках визита планируется встреча Владимира Путина с участниками народного ополчения в период боевых действий в августе-сентябре 1999 года.
Во время прямой линии с Владимиром Путиным 20 июня 2019 года ветераны дагестанского села Ботлих обратились к президенту с жалобой на то, что у ополченцев нет статуса участников боевых действий. В начале августа президент подписал закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Дагестана. Он предусматривает ряд льгот, сейчас в республике актуализируют списки ополченцев.
 
                 
 
 
 
 
   
            
           
            
          
