92 98 13

В Черном море уничтожены катера с десантом ВСУ

1006
1 минута

Суда Willard Sea Force американского производства направлялись в Крым

В Черном море уничтожены катера с десантом ВСУ

Фото: «Эксперт Юг».
Поделиться
Самолеты морской авиации ЧФ уничтожили в Черном море четыре военных катера с десантными группами Вооруженных сил Украины. Об этом в своем telegram-канале сообщило Минобороны РФ.

«4 сентября 2023 года в ночное время в северо-западной части акватории Черного моря самолетами морской авиации Черноморского флота были уничтожены четыре быстроходных военных катера», — отметили в военном ведомстве.

При этом в МО уточнили, что это были суда Willard Sea Force американского производства, которые следовали в направлении мыса Тарханкут в Крыму.

Кроме того, по данным Минобороны России, около 1.00 мск также минувшей ночью была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку на полуостров с помощью БПЛА. «Дежурными средствами ПВО украинские беспилотные летательные аппараты были уничтожены в воздухе над акваторией Черного моря вблизи Крымского полуострова», - заявили в оборонном ведомстве.

Как сообщал «Эксперт Юг», в ночь с 1 на 2 сентября ВСУ минувшей ночью трижды пытались атаковать Крымский мост полупогружными беспилотниками. Все они также были уничтожены.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1