92 99 13

В Черкесске в фантомный магазин за три месяца завезли почти 80 тонн куриного мяса

1139
1 минута

Торгового объекта по проверенному сотрудниками Россельхознадзора адресу не оказалось

В Черкесске в фантомный магазин за три месяца завезли почти 80 тонн куриного мяса

Фото: stylishbag.ru.
Поделиться
В несуществующий магазин в Черкесске за три месяца поступили более 79 тонн куриного мяса. Как сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора, отсутствие торгового объекта было выявлено в ходе выездного обследование адресата получения подлежащей контролю продукции.

«Установлено, что по адресу осуществления деятельности индивидуального предпринимателя в городе Черкесске нет производственных площадей и ветеринарно-санитарных условий для хранения, переработки и реализации подконтрольной продукции», — пояснили в надзорном ведомстве.

При этом проверяющие обратили внимание, что согласно анализу данных системы «Меркурий», с 21 июня по 20 сентября в несуществующий торговый объект поступило в общей сложности 79,09 тонн куриных полуфабрикатов и тушек цыплят-бройлеров.

В ведомстве также добавили, что для предотвращения нелегального оборота продукции управлением Россельхознадзора в управление ветеринарии Карачаево-Черкесской Республики направлено письмо для исключения обследованной площадки из информационной системы «Цербер» и признания ее фантомной.

Кроме того, управлением Россельхознадзора индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Как писал «Эксперт Юг», фантомную площадку по производству сливочного масла и сыра нашли в Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1