92 98 13

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии заработал новый глэмпинг

1016
1 минута

Сафари-парк палаток с удобствами «Булунгу» вместимостью 30 человек расположился в центре одноименного села

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии заработал новый глэмпинг

Фото: официальный портал Правительства КБР.
Поделиться
В Чегемском районе Кабардино-Балкарии появился новый глэмпинг «Булунгу». Как сообщили в Министерстве курортов и туризма республики, объект принят комиссией по приемке результатов реализации проектов — получателей грантов по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Сафари-парк его создатели разместили в центре села Булунгу, от которого он и получил название», — рассказали в Минтуризма КБР.

В ходе совместного выезда сотрудники Министерства и представители общественных организаций осмотрели возведенные конструкции на предмет соответствия проектной документации, оценили их качество и практичность.

По информации комиссии, объект общей вместимостью 30 человек представляет собой шесть комфортабельных палаток (сафари-тентов) со спальными местами для 4 человек каждая, а также две палатки-люкс, которые оснащены двуспальными кроватями и диваном и рассчитаны на проживание от 2 до 4 человек. «Все «тенты» оборудованы санузлами с душевыми кабинами», — отметили члены приемной комиссии.

Также на территории глэмпинга выделено отдельное место под столовую, планируется работа кафе и организация зоны для самостоятельного питания, в том числе мангальная и костровая площадки.

При этом комиссия обратила внимание, что грантополучатель придерживается экологического подхода. «При строительстве в основном использованы экологические материалы, поставлены септики», — уточнили в республиканском Минтуризма.

В то же время в ведомстве добавили, что хотя объект и принят комиссией, но откроет двери для гостей только в мае следующего года, с наступлением тепла. «Однако в планах у грантополучателя сделать глэмпинг круглогодичным», — заверили в министерстве.

Как сообщал «Эксперт Юг», астраханский предприниматель открыл глэмпинг с помощью Фонда поддержки МСП.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1