92 98 13

В Чечне реализуют пять прорывных проектов на 136 млрд рублей

941
1 минута

В Чечне до 2030 года реализуют пять прорывных инвестпроектов на 136 млрд рублей

В Чечне реализуют пять прорывных проектов на 136 млрд рублей

Фото: пресс-служба главы и правительства Чечни
Поделиться
В Чечне до 2030 года планируется реализовать пять крупных инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций в них составит около 138 млрд рублей. Для республики эти проекты станут прорывными, благодаря им будут созданы до 5,5 тыс. рабочих мест. Об этом сообщил глава правительства Чечни Муслим Хучиев.

«Мы выделили из пять прорывных проектов в части строительства, промышленности, туризма, климатического направления на общую сумму около 136 миллиардов рублей. Мы рассчитываем прежде всего на создание 5,5 тысячи рабочих мест», — цитирует премьер-министра ТАСС.

В числе новых прорывных проектов Хучиев назвал технопарк «Казбек», аэропорт в Грозном, особые экономические зоны «Грозный» и «Ведучи» и агропромышленный кластер.


Как сообщал «Эксперт Юг» в Чечне в 2023 году создается первый на юге России автомобильный кластер. На базе завода «Чеченавто» начали собирать, помимо автомобилей Lada Granta, новую модель «Газель Next», также запланирован выпуск УАЗов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1