92 99 13

В Чеченской Республике до конца 2024 года планируют построить новые горнолыжные трассы

904
1 минута

Северный и южный склоны на курорте «Ведучи» свяжет канатная дорога

В Чеченской Республике до конца 2024 года планируют построить новые горнолыжные трассы

Фото: официальный сайт Правительства ЧР.
Поделиться
На всесезонном курорте «Ведучи» в Чеченской Республике собираются построить новые горнолыжные трассы и установить канатную дорогу, которая свяжет северный и южный склоны объекта. Создание этих объектов обсуждалось на встрече в Москве председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым и генеральным директором АО «Кавказ.РФ» Андреем Юмшановым.

«Протяжённость новой канатной дороги составит 4,4 километра», — определили участники встречи.
В ходе обсуждения также был рассмотрен план модернизации цементного завода в ЧР, спрос на продукцию которого наблюдается не только со стороны строительной отрасли региона, но и со всего Северного Кавказа.

«Завод включен в перечень системообразующих организаций федерального уровня и является стратегическим предприятием, позволяющим республике увеличивать объемы работ в строительной отрасли», — отметили в Правительстве ЧР.

В рамках инвестиционного проекта здесь предполагается построить новую линию с технологией производства цемента «сухим» способом, дополнительный цех помола, а также модернизировать сырьевое отделение завода.

Как писал «Эксперт Юг», Кавказ.РФ инвестирует 4,5 млрд рублей в модернизацию завода «Чеченцемент». На Кавказской инвестиционной выставке Кавказ.РФ и АО «Чеченцемент» подписали соглашение о финансировании второго этапа модернизации цементного завода.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1