92 98 13

В бухте Капсель в Крыму в 2024 году построят киностудию полного цикла

1652
1 минута

Комплекс будет включат в себя павильоны для съемок фильмов, студии, монтажные, цех по производству декораций и многое другое

В бухте Капсель в Крыму в 2024 году построят киностудию полного цикла

Фото: Арт-кластер "Таврида" // tavrida.art
Поделиться
В бухте Капсель в Крыму построят контент-центр для организации полного цикла кинопроизводства. Проект реализуется в рамках развития молодежно-просветительского курорта «Таврида».

Комплекс займет шесть гектаров, где появятся павильоны для съемок фильмов, студии, монтажные, цех по производству декораций и многое другое.

«Контент-центр станет центром притяжения для деятелей киноиндустрии со всей страны. Здесь будут созданы условия для молодых профи, чтобы они вместе с опытными экспертами могли осваивать новейшие технологии кинопроизводства и создания видеоматериалов, а также реализовывать свои идеи и создавать новое российское кино, способное составить достойную конкуренцию на мировом рынке», — рассказали в пресс-службе «Тавриды».

Подчеркивается, что первый этап контент-центра будет завершен осенью 2024 года.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», власти Крыма намерены готовить кадры для киноиндустрии в Ялте. На базе Ялтинской киностудии планируют открыть колледж для подготовки молодых специалистов отрасли.

«На базе киностудии есть возможность организовать большой центр кинофестивальной и кинообразовательной деятельности, а также открыть колледж для подготовки молодых кадров киноотрасли», — отметил глава региона Сергей Аксенов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1