92 98 13

В Белореченском районе Кубани река Белая ушла под землю через расщелину

19236
1 минута

Вода стала уходить в карстовую пещеру, которая находится под руслом реки

В Белореченском районе Кубани река Белая ушла под землю через расщелину

Фото: t.me/chp_mostovskoe
Поделиться
В Белореченском районе на одном из участков реки Белой произошло странное происшествие. Часть русла пересохло, а бурные потоки воды начали уходить под землю, где образовался широкий разлом. Очевидцы сообщают, что ниже по течению река практические полностью пересохла — видно дно Белой.

В МЧС рекомендовали не искать мистику в этой истории, так как быстрое течение реки просто размыло расщелину в карстовую пещеру, которая находится под руслом Белой. В районной ЕДДС пояснили, что такие явления фиксируются в районе, однако вскоре река изменит русло и выйдет на поверхность в другом месте.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодарском крае начался резкий подъем уровня воды в реках из-за проливных дождей.

«В течение суток 20 и 21 июня в крае в связи с прохождением осадков и паводочной волны на реках Кубань, Лаба, Чамлык и малых реках юго-восточной территории края ожидаются подъёмы уровня воды местами с достижением опасных отметок», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1