92 98 13

В Астраханской области в ближайшие пару лет построят 477 глэмпингов и кемпингов

1163
1 минута

Власти региона планируют развивать туристическую инфраструктуру

В Астраханской области в ближайшие пару лет построят 477 глэмпингов и кемпингов

Фото: пресс-служба Правительства Астраханской области
Поделиться
Власти Астраханской области готовятся презентовать на международном форуме «Россия», который стартует 4 ноября, а завершится 12 апреля 2024 года, проект создания новых видов туризма. Речь идет о глэмпингах и кемпингах. В ближайшие пару лет в регионе построят 477 таких объектов. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития области Лейсан Шафикова.

По ее словам, с каждым годом в Астраханской области появляются новые возможности для развития туризма. Одним из перспективных направлений стал отдых на природе в комфортабельных палатках — глэмпинг. В течение двух лет в регионе построят 477 глэмпингов и кемпингов. Эти направления стали популярными у туристов за последние годы. Кроме того, государство предусматривает меры поддержки для бизнесменов, которые реализуют проекты в этой сфере.
«Астрахань — это не только рыбалка. Природа края насыщена яркими красками, которая привлекает туристов из разных регионов. Мы намерены улучшать туристическую инфраструктуру, развивать новые турнаправления для местных жителей и гостей», — комментирует Лейсан Шафикова.

О развитии глэмпингов и кемпингов делегация Астраханской области расскажет в рамках международной выставки «Россия». Уже известно, что главной «изюминкой» астраханской экспозиции станет мультимедийный лотос, на лепестках которого будут представлены достижения региона в области экономики, промышленности, культуры, спорта и туристической отрасли.

Напомним, что Правительство РФ решило выделить 10 млрд рублей на строительство модульных отелей по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Благодаря такое мере поддержки удастся создать 2 тысячи номеров в популярных туристических локациях страны. На Юге России средства будут выделены Ставропольскому краю и Республике Адыгея.
0
4
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1